Железнодорожник – это престиж и перспектива!

Много прекрасных профессий есть на свете! Профессия железнодорожника всегда пользовалась заслуженным авторитетом и уважением. Железнодорожник – это престиж и перспектива!

Самый лучший способ выбрать будущее учебное заведение – это, конечно, побывать в нем, зайти в учебные аудитории, лаборатории, мастерские, встретиться с преподавателями, напрямую задать интересующие вопросы. Такую уникальную возможность учащимся транспортных классов ГУО «Средняя школа № 16 г. Барановичи», а также выпускных 9, 11 классов и их законным представителям предоставило Барановичское отделение белорусской железной дороги, организовав День открытых дверей с приглашением представителей учебных заведений железнодорожного профиля. Встреча состоялась 27 января.

Учащиеся нашей школы встретились с преподавателями УО «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта имени Е. П. Юшкевича», УО «Гомельский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта», Брестского колледжа-филиала УО «БелГУТ».

Будущие абитуриенты познакомились с преимуществами обучения в данных учебных заведениях, о предстоящей приемной кампании, о том, какие специальности железнодорожного профиля предложат лицеи и колледжи в этом учебном году. Ребята и родители были проинформированы об условиях поступления, прохождения медицинской комиссии, проживания в общежитии.

В завершение встречи, учащиеся и их родители смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.