Путешествие на станцию «Поречье»

Впервые железнодорожное сообщение на территории современной Беларуси было открыто 27 декабря 1862 года на участке Поречье-Гродно Санкт-Петербурго-Варшавской железной дороги.

В рамках этой знаменательной даты 27 декабря 2021 года учащиеся транспортных классов ГУО «Средней школы № 16 г. Барановичи» посетили железнодорожный узел «Поречье», где проходило награждение лучших работников стальных магистралей.

Учащимся была предоставлена уникальная возможность поближе познакомиться с работой дежурного по станции, окунуться в прошлое и оценить настоящее, посетив музей на станции «Поречье». Там они познакомились с интересными экспонатами, старыми фотографиями, документами, картами, нехитрыми приспособлениями, которыми пользовались железнодорожники в прошлом веке.

По пути следования до станции «Поречье» узнали от экскурсовода много интересного из истории Беларуси и развития железной дороги.

Учащиеся школы, родители и руководство школы выражают слова благодарности Барановичскому отделению Белорусской железной дороги в лице начальника отделения Веренича Валерия Емельяновича за незабываемые впечатления.

Кл. руководители

Богушевич Л.Н., Махахей С.А., Грынцевич И.С.