УРА!!! ЛАГЕРЬ!!!

С 27 декабря начал работу пришкольный лагерь «Зимняя сказка».

Первый день в лагере особенный. Ребята с нетерпением ждали открытия смены, многие пришли заранее. После сбора детей провели торжественную линейку, затем организованно и очень дружно прошла утренняя зарядка. Для мальчишек и девчонок были устроены конкурсы, игры, викторины. Прошла игра «Расскажи мне о себе», были проведены беседы по ТБ и ПДД, прошли выборы актива отряда, оформлены отрядные уголки.

Главным событием дня стало торжественное открытие лагерной смены под названием «Сказка приглашает в гости нас». Ребята представляли названия своих отрядов, девиз, все дружно исполнили лагерную песню. Состоялся конкурс знатоков «Новогодний эрудит».

Весело и активно прошли спортивные игры «Я, ты, он, она. Вместе мы с тобой друзья». Участники игр быстро и легко включились в работу.

Также ребята посетили детскую библиотеку. Там их ожидал каскад литературных удовольствий «В зеркале волшебства».

Мечтал сугроб от всех тайком:

- Вот стать бы мне снеговиком!

Часами долгими мечтал...

И этим утром он им стал!

Под Новый год, поверь и ты,

Всегда сбываются мечты