27.12.2021

Социально-экологический благотворительный проект «Новая жизнь в обмен на крышечки»

Сохранить планету чистой и помочь нуждающимся в лечении детям просто. Каждый желающий может поддержать социально-экологический благотворительный проект «Новая жизнь в обмен на крышечки». Для этого достаточно принести пластиковые крышечки в специальный пункт сбора на переработку. Яркие контейнеры стоят в университетах, детских садах, офисах, торговых центрах. За 3 года существования инициативы было собрано более 90 тонн пластика. Вырученные от переработки крышечек деньги были направление на лечение 10 детей.

В проекте участвуют все областные города и наш город не исключение.

В г. Барановичи также успешно реализуется экологический проект во благо детей и природы нашей страны. Учащиеся ГУО «СШ №16 г.Барановичи» приняли участие в данном проекте. Было собрано 6 кг крышечек. Наиболее активными были учащиеся 4 «Б» класса (классный руководитель - Длугаш Елена Александровна) и 8 «А» класса (классный руководитель - Кожемякина Светлана Ивановна).