18.12.2021

Субботние новости

В шестой школьный день  ГУО «СШ № 16 г. Барановичи»  гостеприимно встретила своих учеников.

Для любителей активного отдыха были проведены подвижные игры, волейбол, футбол и другие спортивные состязания. Активно идет подготовка к соревнованиям «Снежный снайпер». Для музыкально одаренных учащихся  предложены занятия в объединениях по интересам  «Радуга», «Два + один», «Диез». В рамках реализации проекта «Профи-Sity» учащиеся 2-х классов вместе с педагогом продолжили изучать профессии легкой промышленности. Так же продолжает свою реализацию проект «Киноуроки в школах Беларуси». На киноурок «Новогодний подарок» пришли учащиеся 6-х классов. Цель фильма – научить ребят творить добро. После просмотра дети предложили практику, на которую их натолкнула героиня фильма. Дети написали свои желания Деду Морозу, в которых просили чего-то доброго не для себя, а для других.  Для приобщения самых младших школьников к чтению был проведен «Журнал Рюкзачок» библиотечное путешествие в мир книг.

В целом день прошел для ребят плодотворно. Все мероприятия были яркими и запоминающимися, что доставило детям массу удовольствия и хорошее настроение.