Поздравительный марафон ко дню рождения Буратино

Сказки любят все: от мала до велика. 85 лет назад вышла на свет удивительная повесть-сказка Алексея Толстого про деревянного мальчика «Золотой ключик, или Приключения Буратино». В группе продленного дня прошло мероприятие, посвященное этому событию. По сюжету книги ребята рисовали Буратино - этого веселого и озорного мальчишку. Лучшие работы мы направили на городской конкурс «С днём рождения, Буратино!», который проводит Центральная детская библиотека.

Ребята приняли активное участие в игре-викторине по любимым сказкам. В ней участвовали две команды: «Буратино» и «Единороги». Дети отвечали на вопросы, дружно играли в игры, складывали пазлы на тему сказок. Особенно понравился конкурс «Угадай сказочного героя», где необходимо по самым мелким и незаметным деталям узнать персонажа. А по завершении мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Приключения Буратино».

Ведь сказка еще раз напомнила всем о том, что совершать добрые поступки – одно из важнейших человеческих качеств. Помогая кому-то и не требуя за это платы, мы делаем счастливее мир, в котором живем. Сказки развивают речь, воображение, учат размышлять. И самое главное - прививают любовь к книгам и чтению. Ведь любимые сказки детства остаются с нами навсегда!

Воспитатель ГПД Розен Инна Витальевна