Неделя предметной олимпиады по русскому языку среди учащихся начальных классов

В нашей школе с 22 ноября   по 26 ноября прошла неделя предметной олимпиады по русскому языку среди учащихся начальных классов. Учащиеся на протяжении недели выполняли нестандартные задания, которые были оформлены для каждой параллели в форме Путешествия в Грамматику.   Ребята выполняли задания на логику, решали анаграммы, ребусы, кроссворды, подбирали фразеологизмы, синонимы, антонимы, составляли пословицы, разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторин.

Среди учащихся 3-4 классов прошли отборочные и школьные туры олимпиад, разработанных творческой группой учителей. Все ребята показали достойные знания русского языка. В результате в финал вышли лучшие из лучших ребят, которые будут представлять школу в городском туре. Это Борисевич И. (4 «А») - 1 место, Дыдышко Т. (4 «Б») – 2 место, Стракович М. (4 «Б») -3 место.

Хочется отметить и учащихся третьих классов Гесь А. (3 «В»)-1 место, Булыга М. (3 «А») – 2 место, Быченок В. (3 «Б»)- 3 место. Желаем ученикам третьих классов стать достойной сменой старших товарищей, ученикам четвёртых классов приложить усилия для победы в городском туре олимпиады. Успехов!