01.11.2021

Чтобы ребенок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий, начиная с ближнего окружения, т.е. с профессиями людей хорошо знакомых, чей труд дети наблюдают изо дня в день. Возраст младшего школьника наиболее благоприятен для формирования отношения к себе как к субъекту будущей профессиональной деятельности, но работа по профориентации должна быть построена так, чтобы ребенку было интересно.

В реализуемом образовательном маршруте «Путешествие в Профи-Sity» расширяются возможности погружения в профессии, которые широко представлены учебными заведениями и производственными объединениями нашего города: Барановичский государственный колледж легкой промышленности им В.Е.Чернышева, ОАО «Барановичская швейная фабрика», Барановичский хлебозавод, Барановичский лицей строителей, Стройтрест № 25, связанные с заказом и пошивом одежды, выращиванием и производством хлеба, современными строительными специальностями, а также и профессиями сферы космоса. Ведь у каждого человека есть мечта! И кто же, как не мы, поможем ей осуществиться в процессе этого путешествия.

В эту субботу 30 октября началась работа на маршруте для учащихся 4 классов по подготовке специалистов сферы космоса. Был подготовлен и проведен видеоэкскурс «ТОП-10 профессий, связанных с космосом».

В рамках видеоэкскурса ребята приняли участие в увлекательной викторине «Первые космические путешественники», разгадали все предложенные загадки по теме «Космос», посмотрели видеофильм о космических профессиях будущего, сделали мини-раскраски о космосе.