05.11.2021

Последний день лагеря «День хорошего настроения»

Настал последний день лагеря «День хорошего настроения». В этот день были проведены познавательный урок «Мой небольшой, но славный горок», концертная программа «Осенние посиделки», развлечение «Необычные приключения в стране Играй-ка», спортивное мероприятие «Здоровый я – здоровая страна». Этот день был и веселый, и одновременно грустный. Веселый оттого, что были подведены итоги работы лагеря, которые порадовали не только детей, но и взрослых. Грустный потому, что лагерная смена пролетела быстро и незаметно, а ребятам хотелось бы продолжить свой незабываемый отдых. Закончилась лагерная смена праздничной дискотекой-маскарадом «До свидания, лагерь!».

Лагерь является удачной формой деятельности детей, в которой формируется творческое мышление, развиваются индивидуальные способности, дети получают возможность проявить талант, получив оценку ровесников и взрослых. Мы старались, чтобы дети не просто участвовали в придуманных кем-то мероприятиях, а сами создавали радость игры и общения, ведь осознавая свои творческие способности, дети получают ни с чем не сравнимое удовольствие.

Закончилась смена, и мы надеемся, что смогли подарить детям яркие, радостные воспоминания об осенних каникулах, что у нас получилось сделать отдых ребят полноценным, а жизнь в лагере – интересной.

И на самом деле лагерь был интересным и веселым. И мы, организаторы лагерной смены, уверены, что ребята весело провели время, укрепили свое здоровье, отлично отдохнули и нашли новых друзей не только среди своих ровесников, но и среди воспитателей. Хочется вспомнить замечательное детское стихотворение:

Дружит с солнцем ветерок,

А роса с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Все с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться с друзьями

Никогда не надо!

А наша дружба продолжается! До новых встреч, друзья!