04.11.2021

«День осенних путешествий» в пришкольном лагере

Второй день работы лагеря – «День осенних путешествий». Были проведены викторина «Что мы знаем о Беларуси», конкурс рисунков по ПДД «Дорожные зарисовки», активно прошла музыкальная программа «Беларускiя народныя гульнi», а также уличные командные игры «Кола беларускiх гульняў». Под впечатлением остались дети от посещения парка животных, а также стрит-квеста «Тайна сокровищ». В ходе этих мероприятий у ребят сформировалось чувство гордости за свою Родину, уважительное отношение к символам государства и своей малой родины.

Ребята с нетерпением ждали следующего дня лагеря под названием «День талантов». Были проведены спортивное мероприятие «Кто быстрее, выше, сильнее». Оно дало детям возможность продемонстрировать спортивные качества (ловкость, быстроту, силу, выносливость) и воспитывало чувство соперничества, умение побеждать и достойно проигрывать. В конкурсах «Алло, мы ищем таланты!» и «Осенний вернисаж» ребята проявили свои музыкальные и творческие способности.