04.11.2021

3 ноября 2021 года прошел практический блок педагогического совета в формате воркшоп «Учимся визуализировать»

3 ноября 2021 года в рамках годового плана работы ГУО «Средняя школа №16 г.Барановичи» прошел практический блок педагогического совета в формате воркшоп «Учимся визуализировать». Педагогический коллектив был распределен с помощью QR-кодов на творческие группы под руководством кураторов.

Кураторы (Блажевич И.Н., Соловьева А.П., Кожемякина С.И., Кудряшова И.В., Рокошова Т.В., Кравченя Н.В., Зимина Л.Е., Тшонек С.М., Дударевич О.Н.) раскрыли содержание приемов визуализации и нацелили коллег на практическое использование.

В результате проведения педагогического совета педагоги смогли актуализировать и углубить знания о современных подходах и способах организации учебного (факультативного) занятия на основе использования технологии визуализации учебной информации в самостоятельной и коллективной учебно-познавательной деятельности учащихся, а также повысить уровень профессиональной компетентности в вопросах конструирования уроков с использованием методов визуализации.

Положительные отзывы учителей говорят о том, что данная форма проведения педагогического совета интересна и актуальна.