Декада преемственности

Игра-путешествие по сказке Х.К.Андерсена "Снежная королева" 5 "А"класс.

Русская литература учитель: Рокашова Татьяна Витальевна

На уроках математики применяется парная и групповая форма работы с учащимися, также элементы исследовательской работы при изучении новой темы, используются межпредметные связи с экологией, биологией, географией и другими учебными предметами для достижения прикладной направленности обучения математике. Проверка домашнего задания осуществляется с помощью самоконтроля, взаимоконтроля или с помощью «ассистентов учителя»(проверка домашнего задания своего ряда, группы). Устный счёт проводится с помощью математического диктанта, цепочки примеров на доске или с помощью мультимедийной презентации. Физкультминутка или гимнастика для глаз связана с темой урока на повторение или с новой темой урока, учащиеся выполняют математические задания вместе с физическими упражнениями. Рефлексия в конце урока проводится с помощью сигнальных карточек, рефлексии настроения, анкетирования по вопросам, анкеты самоанализа, приёма незаконченного предложения, оценочного листа.

Урок трудового обучения

Учитель Кожемякина Светлана Ивановна

Молявко Марат Дмитриевич

Урок математики

Учитель: Зимина Лариса Евгеньевна

Урок английского языка

Учитель: Седас Марина Ивановна

Субъективная переработка информации текста с использованием графического организатора Fishbone.Цель: развивать умения говорения, критически оценивать полученную ситуацию и выражать свое мнение по теме.

Прослушайте интервью обсудите в паре, заполните карту исследования. Цель: развивать умения восприятия иноязычной речи на слух, развивать умения говорения используя данную карту.

Самостоятельная учебно-познавательная деятельность по овладению иностранного языка. На уроке изучают брошюру по теме, работают в парах и индивидуально. Цель: способствовать овладению социокультурными знаниями и умениями, компенсаторными умениями, развитие навыков говорения с использованием тематических картинок.