17.10.2021

Старт реализации проекта «Профи- Sity»

16.10.2021 года в рамках 6 школьного дня начал осуществление проект «Профи- Sity», разработанный учителями нашей школы Тшонек С. М., Длугаш Е. А., Артёмьевой Е. А. .

Старт приняли второклашки под руководством учителя начальных классов Сахановой Т. В.. В качестве подготовительной работы был просмотрен мультфильм. Дети узнали с какой целью будут проводиться такие мероприятия, чем отличается профессия и должность, почему так важно сделать в будущем правильный выбор.

Ребята познакомились с профессиями, относящимися к швейному делу. Выяснили, чем занимаются раскройщик, модельер, швеи, чем последние отличаются от портных. Что кроме одежды шьют портные. Познакомились с различными видами швов и тканей. Узнали, какими чертами характера должен обладать человек, выбравший эти профессии.

Наконец, дети сами попробовали себя в качестве модельера, закройщика, швеи. Вместе с учителем изготовили распашонку для куклы.