14 октября - День Матери!

"Кто сказал, что ангелов на Земле не бывает? Просто у них нет крыльев, и тогда мы называем их мамами".

Мама… Такое всепоглощающее слово: и солнце, и радость, и любовь… Все самое прекрасное - это и есть Мама. Человек, который подарил жизнь. Человек, который прошел все тяжелые этапы нашего развития, младенчества, детства… Приготовил нас к жизни, защитил. Мама… это та, которая теплотой своих глаз согреет в нас самые холодные чувства… Та, которая своей всегда нежной рукой пригладит все жизненные невзгоды… Та, которая улыбкой и силой своего слова защитит тебя от разочарований… Та, для которой ты всегда будешь таким же маленьким существом, как и в первые дни жизни… Та, которая всегда будет любить тебя просто потому, что ты есть.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не праздновался День матери.

Этот день заслуженно посвящен самой главной творительнице человеческого рода. Однако мы, дети, часто забываем про эти заслуги и про то,  каким образом они достигались. Порой заставляем их переживать, назло делаем обратное, говорим много ненужных и неверных слов… Мама никогда не пожелает ничего плохого для своего ребенка. Прислушайтесь к ее наставлениям, примите Маму такой, какая она есть, и отвечайте ей любовью сполна, благодарите за все, что Мама сделала. Успевайте это, пока не стало поздно. Цените этот день, используйте его во все года и века, чтобы от всей души сказать самому дорогому для нас человеку: «Спасибо!»

Желаем всем мамам на этой планете,

Чтоб были здоровы и счастливы дети,

Шутили, смеялись, заливисто пели,

Стремились, старались, учиться хотели.

Чтоб вас уважали, чтоб вам помогали.

И ваши сердца, чтоб тревоги не знали.

Пусть дети успехами радуют вас

И счастье сияет из маминых глаз