«Веселый урок здоровья»

6 октября для учащихся 2 «Б» и 2 «В» классов в школьной библиотеке прошло внеклассное мероприятие «Веселый урок здоровья».

Мероприятие проводилось в сказочной форме, библиотекарь почитал сказку «Откуда появляются Бабы Яги», затем прошел конкурс «Телеграммы» дети отгадывали от кого пришли послания. Следующее задания «Шиворот – на выворот, всё на оборот» библиотекарь зачитывал неправильные советы писателя Григория Остера «Вредные советы», ребята должны были назвать, как можно больше расшифрованных полезных советов.

Оживлённо прошли игры «Хорошо – плохо», «Полезное, неполезное». Была проведена веселая физкультминутка под современную музыку: «Физкульт-ура!». Все участники мероприятия получили хорошее настроение и заряд бодрости.

Заведующий библиотекой Е.В. Старук