Школьный праздник «Посвящение в первоклассники»

28 сентября в нашей школе традиционно состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Ученики 1-ых классов понимали, что мероприятие для них ответственное и важное, ведь именно в этот день их принимали в дружную школьную семью шестнадцатой школы.

Прежде, чем присвоить гордое звание – первоклассник, ребятам предстояло преодолеть испытания. Наши юные ученики читали наизусть стихи, исполняли песни «Учат в школе», «Первоклашка», отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах. Проявив смекалку, сообразительность, внимание, ловкость, они успешно справились с заданиями. В конце мероприятия новоиспеченные школьники дали торжественную клятву первоклассника! Всем ребятам вручили почётные дипломы и значки ученика.

Дорогие наши первоклассники, удачного вам путешествия по просторам страны Знаний! Пусть ваш школьный путь будет интересным, насыщенным яркими событиями и добрыми делами!

Учитель - Розен Инна Витальевна