07.04.24

Участие в тренинговой программе “UpShift - Mental Health”

Учащиеся средней школы № 16 г. Барановичи с марта по апрель 2024 года участвовали в реализации тренинговой программы“UpShift - Mental Health”, направленной на укрепление психологического благополучия подростков и молодежи.

Программа реализовывалась Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь в сотрудничестве с Институтом психологии БГПУ им. М.Танка. Оператором программы выступило учреждение «Мастерская инновационных технологий».

Разработав концепцию собственного проекта и пройдя предварительный отбор, подростки приняли участие в трёх тематических онлайн-сессиях, в ходе которых доработали свои идеи.

4-6 апреля на базе УО “Национальный детский технопарк”, ребята приняли участие в 3-х дневном тренинге-интенсиве. С помощью менторов мастерской инновационных технологий и психолога школы, оформили свой проект в готовое проектное предложение и презентовали его жюри, в состав которого входили старший координатор ЮНИСЕФ Виктория Лозюк, сотрудник Института психологии Ольга Мельник, представитель Республиканского института высшей школы Виктория Хриптович, преподаватель психологии Мария Комарова, директор учреждения «Мастерская инновационных технологий» Владимир Александронец.

Проект учащихся средней школы № 16 г. Барановичи, мобильное приложение «Razmova», направленный на укрепление психологического благополучия подростков и молодёжи, был признан одним из инновационных и креативных и получил финансовую поддержку от ЮНИСЕФ для дальнейшей реализации.