25.02.24

Оздоровительный пришкольный лагерь «Улыбка»

С 19 по 24 февраля на базе ГУО «Средняя школа №16 г. Барановичи» работалдетский оздоровительный лагерь «Улыбка». В этом году на дополнительных каникулах пожелали отдохнуть 23 ребенка 1-2 классов: 15 девочек и 8 мальчиков.

Ежедневно для ребят проводилась зарядка, эстафеты, соревнования. Укрепить здоровье без спорта нельзя! Интеллектуальный марафон «Не силой берем, а умом!» показал, что дети очень любят развивающие настольные игры: шашки, шахматы, «крестики-нолики», домино, лото.

Ребята проявляли себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, участвовали в играх-викторинах «Клуб знатоков Беларуси», «Сказочный каламбур», «Весёлая викторина».

Ко Дню защитника Отечества воспитанники посетили экспозицию «Защитники Родины» во Дворце детского творчества. В отряде работала творческая мастерская «Сюрприз для папы», где ребята с помощью воспитателей учились делать из бумаги в технике оригами самолёты, танки, кораблики и т.д. Позитивные эмоции всем участникам принесла конкурсная программа «Первоклассные ребята желают рыцарями стать».

Каждый день в лагере был наполнен полезными делами и хорошим настроением. Хочется выразить благодарность работникам физического воспитания, музыкальному руководителю, работникам школьной библиотеки, воспитателям, педагогу-организатору за увлекательные мероприятия и хорошую слаженную работу.

Ст. воспитатель оздоровительного лагеря «Улыбка» Розен И.В.