22.02.24

Мероприятие республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»

22 февраля в рамках месячника гражданско-патриотической направленности "Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее!", состоялось очередное мероприятие республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества». На него были приглашены: военнослужащие 61 ИАБ - капитан Ючь Сергей Витальевич, лейтенант Данилов Антон Андреевич, помощник Барановичского межрайонного прокурора юрист 3 класса Дударевич Анна Александровна, подполковник милиции в отставке Сакута Александр Александрович. Учащимся была представлена презентация о создании, роли и значении Вооруженных Сил и воинских формирований для обеспечения защиты государства. Приглашенные военнослужащие рассказали о значении Военно-Воздушных Сил в защите воздушных рубежей страны. Сакута А.А. поделился впечатлениями и опытом работы в органах внутренних дел. О ходе расследования уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны рассказала помощник Барановичского межрайонного прокурора юрист 3 класса Дударевич А.А.