20.02.24

Путешествовать - значит учиться

Неделя английского языка прошла в нашей школе с 12 по 19 февраля. Мероприятия запланированы таким образом, чтобы были охвачены все ступени обучения. Учитывались интересы учащихся при подготовке сценария недели, где бы они могли бы полностью творчески раскрыться.

Настроение праздника, языковая атмосфера были созданы при помощи музыки, английских юмористических изречений и высказываний, находящихся на стенах холла и коридоров школы, красочно оформленных стенгазетами о странах, городах, праздниках и традициях стран изучаемого языка, просмотром видеофильмов на английском языке.

Конкурс эрудитов «In the world of English», квиз – игра «Funnyjourney», заочное путешествие «Путешествовать- значит учиться» позволили ребятам окунуться в культуру и традиции англоязычных стран, проверить свои знания о странах и сравнить культуру Беларуси с культурой Британии.Во время викторины «Путешествуем по Беларуси» ребята представили себя экскурсоводами и провели заочное путешествие по Беларуси на английском языке.

Каждый день недели заполнен интересным мероприятием. Все это позволилоцеленаправленно формировать познавательные интересы учащихся, расширить кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений.