29.01.24

Барановичские старшеклассники успешно выступили в научном марафоне БарГУ

Одним из направлений сотрудничества Барановичского государственного университета со средней школой № 16 г. Барановичи, в рамках деятельности филиала кафедры психологии и физического воспитания факультета педагогики и психологии, является участие школьников в научно-практических мероприятиях.

18 января во время университетского научного марафона ко Дню белорусской науки состоялась дискуссионная площадка «VIII Зимние научные чтения», в которой приняли участие учащиеся  11 «А» класса Ксения Полыко, Кристина Атрощенко и их руководитель педагог-психолог Кирик Светлана Владимировна.

Доклад учащихся на тему «Влияние коммуникативных тренингов по принципу «равный обучает равного» на создание дружественной и поддерживающей среды в классе» был высоко отмечен деканом факультета Татьяной Яценко как наиболее социально значимый и практико-ориентированный.

24 января Александр Иценко, заведующий кафедрой психологии и физического воспитания, на заседании кафедры вручил учащимся диплом I степени.