28.01.24

«Обязан и имею права» - правовая игра для маленьких посетителей библиотеки

«Обязан и имею права», под таким названием прошла правовая игра для маленьких посетителей библиотеки. Ребята узнали, что, несмотря на свой возраст и небольшой рост, права есть не только у взрослых, но и у детей. Сначала дети называли свои варианты того, какими правами и обязанностями они обладают. Потом познакомились с «Конвенция о правах ребёнка», где записаны права несовершеннолетних. По ходу звучали загадки о правах ребёнка. Посмотрев видео викторину «Права ребёнка и сказочные герои», обсудили, какие права сказочных героев были нарушены в том или ином произведении. В ходе беседы дети пытались разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, какие у них при этом есть обязанности и за что несут ответственность. В итоге все пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.

Заведующий библиотекой Е.В. Старук