10.01.24

Классный час по профориентации «Найди себя»

Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Выбирая профессию, нужно задуматься над многими вопросами.

Поэтому 10 января в 10 «А» класс на классный час «Найди себя» были приглашены бывшие выпускники транспортного класса нашей школы: Делибалтова Арина, Шульман Арсений, Тищенко Анастасия, Дедов Илья, которые на данный момент обучаются в Брестском государственном колледже железнодорожного транспорта и в Минском государственном колледже железнодорожного транспорта имени Е.П. Юшкевича. Ребята поделились своими впечатлениями об учебе, о сдаче первых зачетов. Каждый из них рассказал о своей будущей профессии и о других специальностях, которые можно получить, о правилах приема и как после окончания колледжа можно поступить в ВУЗы. Ребята внимательно слушали и задавали интересующие вопросы. Выпускники пригласили учащихся 10 «А» класса поступать в данные учреждения железнодорожного транспорта.

Встреча была интересной и полезной.

Поэтому, прислушиваясь к советам друзей, важно помнить, что выбор будущей специальности — это ваш и только ваш личный выбор.

Найти себя – значит понять свое признание, назначение, определить свои интересы, склонности. Поиски себя – это длительный процесс и он может продолжаться всю жизнь. Я как классный руководитель желаю вам – найти себя.

Классный руководитель И.С. Грынцевич