23.12.23

Неделя профилактики употребления табачных изделий, электронных систем курения «Мы за чистые лёгкие»

С 18 по 22 декабря в учреждении образования прошла неделя профилактики употребления табачных изделий, электронных систем курения «Мы за чистые лёгкие», основной целью которой стало формирование у учащихся школы осознанного негативного отношения к курению.
В рамках недели в библиотеке организована книжная выставка «Курить не модно», для учащихся проведена викторина «Азбука здоровья». Проведены информационные пятиминутки «Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных поступков» с участием инспектора ИДН Барановичского ГОВД Мисевич О.Н., круглый стол «Умей сказать «НЕТ!», дискуссия «Мы в ответе за свои поступки». Организованы просмотры видеороликов профилактической направленности. Агитбригадой «Хранители жизни» проведена акция «Мы за жизнь без табака». В преддверии зимних каникул для всех учащихся проведен Единый день профилактики с участием инспектора ИДН Барановичского ГОВД Матюк Н.Н., инспектора ХРЗ Барановичского ГРОЧС Прокопчука А.Д., сотрудников Белорусской железной дороги Бирило Е.М., Бруй В.В.