13.05.23

Сохранению исторической преемственности поколений, воспитанию бережного отношения к историческому прошлому и настоящему Беларуси, формированию духовно-нравственных качеств личности учащихся способствует большое количество мероприятий гражданско-патриотической направленности, которые прводятся в нашей школе. 12 мая состоялся праздничный концерт "Помним сердцем", посвященный 78 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Концерт был насыщен яркими музыкальными композициями, трогательными стихами.

Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Во время концерта в глазах ребят читалась гордость и радость. Гордость за свою страну, за своих героических прадедов, за нашу священную Победу! Радость же вызывали бурные аплодисменты друзей при исполнении концертных номеров, подготовленных самими ребятами. В завершение концерта заместителем директора по воспитательной работе Еромой Татьяной Дмитриевной были вручены билеты членов общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодёжи".