13.05.23

Правильное питание – залог здоровья!

Школьник не только «грызёт гранит науки», он в то же время ещё и развивается, и растёт, поэтому полноценное питание для этих целей ему просто необходимо.

Надо понимать, что правильное питание в школе очень важно для формирования здоровья ребёнка. Стоит отметить, чтообучающиеся, получающие горячее питание в школе, лучше учатся, меньше болеют и реже страдают от избыточного веса. У них лучше память, выше иммунитет. Высококалорийные горячие завтраки обеспечивают длительную работоспособность школьников и благоприятно влияют на их физическое развитие.

11 мая нашу школу посетил интересный персонаж…

Пришел к нам в гости «Шеф-повар» из ОАО «Общепит Школьник», который провел акцию «Чистая тарелка». Повеселил наших ребят, заинтересовал своими вкусными призами. Каждый из ребят, кто захотел получить сладкий приз,  должен был показать чистую тарелку, а таких желающих было много!

В нашей школе такие акции проходит часто для того, чтобы выработать привычку правильного и полноценного питания.