03.05.23

В преддверии праздника Дня Победы для учеников 2 «В» прошел час патриотизма «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвященный теме Великой Отечественной войны. Прошло семьдесят семь лет со Дня Победы над фашистской Германией. С каждым годом всё меньше и меньше остаётся ветеранов и очевидцев той ужасной кровопролитной войны, но наша страна никогда не забудет об этом. Слишком, дорогой ценой далась нам Победа.

Основная цель мероприятия – воспитание чувства долга, патриотизма, уважения к своей истории, к людям старшего поколения, гордость за героическое прошлое. Ребята смотрели короткометражный фильм «Навсегда» о героях, сражавшихся против фашизма. Затем отвечали на вопросы, которые задавал библиотекарь по просмотренному фильму. Участники мероприятия убедились в необходимости помнить те трагические и героические годы, чтобы не повторить подобной трагедии.

Заведующий библиотекой Е.В. Старук