08.04.23

Круглый стол «О здоровье знаю всё!»

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В его праздновании принимают участие 190 государств мира, в том числе и наша страна.   Отмечается он ежегодно с 1950 года в день создания Всемирной организации здравоохранения. С каждым десятилетием продолжительность и качество жизни человека увеличивается. Этот день помогает вспомнить и еще раз рассказать детям о важности физического и душевного здоровья.

Для учащихся 2-ых классов группы продлённого дня прошло мероприятие «О здоровье знаю всё!» Ребята рассказали о своем распорядке дня. Усвоили главное правило при составлении режима – чередовать труд и отдых. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, соблюдать гигиену тела и зрения, правильно питаться. Ребятам очень понравились игры «Весёлые человечки», «Что разрушает здоровье, а что укрепляет». Интересной и познавательной получилась работа в группах. Из предложенных наборов картинок одна группа детей создала коллаж на тему «Здоровая еда», а вторая – «Неполезная еда». Все понимают, что неправильное питание ведёт к проблемам со здоровьем, но иногда бывает сложно удержаться от покупки сладкой газировки, фас-фуда, батончиков, чипсов, копчёностей. А это и есть 5 самых вредных продуктов!

Необходимо с самого раннего детства воспитывать привычку к здоровому образу жизни. Помните: здоровье – главное наше богатство, без которого всё остальное становится неважным!

Воспитатель ГПД Розен Инна Витальевна