07.01.23

Полезные и весёлые зимние каникулы

"Каникулы с пользой!" - под таким девизом была организована занятость учащихся нашей школы в период зимних каникул. Основная задача педагогов - предложить ребятам интересные виды внеурочной занятости в качестве альтернативы бесцельному времяпрепровождению с гаджетами, а также в целях недопущения противоправного поведения.

Спланированы и проведены мероприятия во всех классных коллективах - новогодние посиделки, викторины, конкурсные программы, киноуроки в рамках культурно-гуманитарного проекта "Киноуроки в школах мира". Организована работа объединений по интересам.

Ежедневно наши ребята принимали участие в мероприятиях, организованных в школах Южного микрорайона. Встречали гостей и в своей школе. 27 декабря состоялась зимняя спортландия "Снежные старты", 5 января в актовом зале собрались юные знатоки, чтобы блеснуть своими знаниями и поучаствовать в конкурсе эрудитов "Новый год и Рождество в разных странах мира".

В рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество» активисты БРПО и БРСМ нашей школы посетили Барановичскую детскую городскую больницу и передали для детей новогодние подарки, канцелярские принадлежности, средства личной гигиены, детские книги, развивающие игры, собранные силами учащихся и педагогов нашей школы. Также от нашей школы подарки были переданы в ГУ «Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития».

Для того, чтобы учащиеся могли позаниматься любимым видом спорта, поиграть в подвижные и спортивные игры, была организована работа спортивных залов.

На каникулах наши учащиеся побывали на экскурсии во Дворце Республики, в музее Героя Советского Союза Г.Н.Холостякова в средней школе №9, посетили 61 истребительную авиабазу, ОАО "Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение",  центр управления перевозками Белорусской железной дороги в г.Минске и  музей истории Великой Отечественной войны.

В целях профилактики противоправного поведения 6 января наши ребята поприсутствовали на открытом заседании суда Барановичского района и г. Барановичи по рассмотрению уголовного дела в отношении молодого человека, совершившего преступление, предусмотренное ст. 328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).

На каникулах 4-6 классы "зажигали" на новогодней дискотеке, продемонстрировали знания песен из мультфильмов и вокальные навыки в музыкальной игре "Караоке-фэст", приняли участие в играх-викторинах "Пионерский квиз" и "Октябрятский квиз".

Зимние каникулы прошли весело и интересно!