31.05.22

Экскурсионная поездка учащихся 6 «А», 6 «Б» и 8 «А» классов в Ботанический сад и музей LEGO

28 мая учащиеся 6 «А», 6 «Б» и 8 «А» классов совершили поездку в Минск, где посетили Ботанический сад и музей LEGO.

В ходе экскурсии по Ботаническому саду ребята познакомились с ландшафтной архитектурой и планировкой, включая самые интересные уголки сада и экспозиции, а также сменяющие друг друга декоративные цветочные коллекции, деревья и красивоцветущие кустарники.

Посетили экспозиционную оранжерею, где экскурсовод познакомила с удивительными растениями пустынь, саванн и муссонных лесов. Окунуться в атмосферу тропиков посетителям помогли черепашки, попугаи и рыбки.

Впереди ребят ждала выставка-музей моделей из кубиков LegoLas-Legas. Профессиональным экскурсоводом ребятам была представлена самая большая коллекция Legoв мире и единственная в Беларуси.