24.11.21

Урок доброты «Всех нужнее и дороже в этом мире доброта»

В библиотеке был проведен урок доброты «Всех нужнее и дороже  в этом мире доброта», который сопровождался красочной презентацией.

На него были приглашены учащиеся 1 класса. Началось мероприятие со стихотворных строчек, по которым надо было определить тему разговора.

Все вместе размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают?  Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с  окружающими, не причиняй вреда  живому на земле. Приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям.

С удовольствием  дети играли в игру «Вставь в рассказ  волшебное слово», так же во время мероприятия прошла игра «Кто с кем дружит», обсуждение ситуаций, викторина «Сказочные друзья».

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Приключения кота Леопольда».

Заведующий библиотекой Е.В. Старук