01.11.21

УРА!!! ЛАГЕРЬ!!!

Первый день в лагере особый - «День открытия лагеря» и начало осенних каникул.

Этот день прошёл под лозунгом «Здравствуйте, каникулы!». Согласно названиям отрядов, ребята разучивали девизы, речовки, отрядные песни. На «Площади Встреч», куда должны были к назначенному времени прибыть отряды, состоялось торжественное открытие смены.

Перед ребятами с напутственными словами и пожеланиями хорошего и полноценного отдыха выступила начальник лагеря. Бурными аплодисментами дети поприветствовали своих воспитателей.

На «Площади Встреч» ребята играли, отгадывали загадки, танцевали.

Завершилось торжественное открытие лагерной смены настоящим волшебством: ребятам было предложено пройти через «Ворота Желаний» и, затаив дыхание, загадать желание, которое обязательно сбудется, главное только верить!

Воспитатели провели с детьми инструктаж по технике безопасности.

Было организованно спортивное мероприятие «Я, ты. Он, она. Вместе дружная семья!» Целью мероприятия было формирование необходимых знаний, умений и навыков по сохранению и укреплению здоровья. Мероприятие прошло интересно. Дети с удовольствием принимали участие в викторинах и эстафетах. Ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка. Все ребята старались не подвести свою команду. Они получили заряд бодрости, пополнили свои знания о здоровом образе жизни.

Завершился первый день викториной «Беларуская восень», в ходе которой участники команд состязались на знание обычаев и традиций осени.