Выпускнику 2020

Учреждением образования «Республиканский институт профессионального образования» разработан интерактивный путеводитель по системе профессионального образования в Республике Беларусь, который доступен по ссылке - ripo.unibel.by/map/

Учебным центром "Шаг в будущее" Центра информационных ресурсов и коммуникаций накануне сдачи ЦТ проводятся консультации-тренинги по всем предметам 4 дня по 6 уроков в соответствии с графиком:
В ходе тренинг-консультаций с преподавателями БГУ можно:
  • познакомиться с особенностями и трудностями прохождения тестов;
  • научиться типовым приёмам и подходам в решении тестовых заданий;
  • услышать ранее незнакомые, отличные от привычных, объяснения решений;
  • обсудить с преподавателями волнующие Вас вопросы по предметам;
  • обрести психологическую уверенность.

Внимание! В связи с эпидемиологической обстановкой в 2020 году имеется возможность подачи заявления для регистрации на ЦТ по электронной почте.
Подробная инструкция, формы и образец заявления для участия в тестировании, а также адреса электронной почты пунктов регистрации приведены на сайте РИКЗ в разделе «Регистрация для участия в ЦТ-2020».

Порядок регистрации для участия в ЦТ в г.Барановичи

Порядок регистрации участников ЦТ с использованием электронной почты

Порядок оплаты регистрационного взноса за прием и оформление документов для участия в ЦТ

Категории абитуриентов, с которых не взимается оплата за прием и оформление документов для участия в ЦТ

Перерегистрация на резервный день

Внимание! При явке для регистрации абитуриента лично для ускорения процедуры регистрации рекомендуется иметь с собой возможность оплаты с помощью мобильного интернет-банкинга (со смартфона).

Внимание! Процесс регистрации считается завершенным только после получения абитуриентом пропусков на ЦТ в пункте регистрации с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Телефон горячей линии по вопросам регистрации участников ЦТ: +375 163 64-36-37.

Белорусские вузы

проводят Дни открытых дверей

в формате онлайн

Абитуриенты и их родители смогут задать вопросы, касающиеся особенностей поступления в 2020 году.

Онлайн-встречи с руководителями вузов, деканами факультетов, преподавателями и секретарями приемных комиссий организованы для того, чтобы абитуриенты могли ознакомиться с предложениями вузов и определиться, куда подавать документы в рамках приемной кампании.

Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка проводит Дни открытых дверей дистанционно с 31 марта по 3 апреля. Кроме того, 4 апреля состоится онлайн-конференция с приемной комиссией, во время которой абитуриентам и их родителям расскажут о правилах, сроках и цифрах приема, проходных баллах 2019 года, льготах при поступлении. На сайте университета размещены технические требования для подключения к онлайн-мероприятию.

4 апреля День открытых дверей онлайн проведет Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Абитуриентам предлагается ознакомиться с университетом, посетить аудитории и лаборатории посредством виртуальной экскурсии. Свои вопросы они могут задать заранее в Instagram БГУИР (раздел «Задать вопрос» на сайте «Электронный абитуриент»), а также во время прямого эфира в чате на Youtube-канале. Ответы на распространенные вопросы, которые не прозвучат онлайн, будут опубликованы в Telegram БГУИР.

Дни открытых дверей пройдут в онлайн-режиме в БГУ. Факультеты проведут прямые трансляции, телефонные «горячие линии» и активизируют общение в официальных аккаунтах социальных сетей. С подробной информацией о формате и времени проведения Дней открытых дверей в онлайн-режиме можно ознакомиться на сайтах факультетов БГУ.

В Белорусском государственном экономическом университете День открытых дверей прошел 28 марта. В ходе трансляции перед абитуриентами выступили деканы всех факультетов вуза, они рассказали об особенностях поступления, обучения, а также о специальностях на факультетах. Подробнее ознакомиться с ходом онлайн-трансляции можно на официальном Youtube-канале БГЭУ.

Пресс-центр Министерства образования.

«Куда поступать.by»: электронный справочник

kudapostupat.by

Abiturient.by: справочный ресурс