Внимание! Конкурс!

Положение об общешкольном конкурсе

«Самый здоровый класс»

I. О б щ и е   п о л о ж е н и я. Школьный конкурс «Самый здоровый класс» проводится ежегодно для 2-4-х, 5-11-х классов. Участвовать в нем на добровольных началах могут все учащиеся класса, классный руководитель, а также родители.

Конкурс проводится с 3 ноября по 16 мая 2016-2017 учебного года.

II. Ц е л ь: содействовать формированию у учащихся здорового образа жизни и интереса к занятиям физической культурой и спортом.

III. З а д а ч и   к о н к у р с а.

1. Привлечь максимально возможное количество учеников и их родителей к занятиям физической культурой для сохранения здоровья и улучшения работоспособности.

2. Обучить детей и взрослых методам и приемам организации активного отдыха.

3. Пропагандировать в школьном сообществе здоровый образ жизни.

IV. О р г а н и з а ц и я   к о н к у р с а.

1. Общешкольный конкурс «Самый здоровый класс» проводится в течение всего учебного года.

2. Участие в нем классных коллективов оценивается членами жюри, в состав которого входят представители администрации, педагоги, учащиеся, родители. Жюри использует следующие критерии оценки:

Спортивные дела класса

Балл

– участие класса в общешкольных спортивно-оздоровительных мероприятиях

(за каждого участника)

– привлечение родителей к работе по пропаганде здорового образа жизни

10 баллов

– организация классом внеклассных спортивно-оздоровительных дел для учащихся других классных и школьных коллективов

20 баллов

– выпуск санитарных бюллетеней, листков здоровья, газет, в которых пропагандируется здоровый образ жизни

15 баллов

– организация походов, экскурсий, прогулок

5 баллов

– участие в спортивных секциях, кружках (туристических, народного, эстрадного, бального танца)

5 баллов

– наличие у учащихся вредных привычек

10 баллов

- высокий процент учащихся, участвующих в «Дне здоровья»

10 баллов

V. Н а г р а ж д е н и е   победителей конкурса. Победители конкурса награждаются почетными грамотами и подарками.

Положение об общешкольном конкурсе

«Спортсмен года»

I. О б щ и е   п о л о ж е н и я.

Школьный конкурс «Спортсмен года» проводится ежегодно с целью выявления лучших спортсменов школы.

Его участником может стать любой ученик или ученица школы 2-4-х, 5-11 классов. Участвующие в конкурсе должны вести здоровый образ жизни и не иметь вредных привычек.

II. З а д а ч и   к о н к у р с а.

1. Популяризация занятий спортом среди учащихся.

2. Повышение спортивного мастерства школьников.

3. Приобщение детей к здоровому образу жизни.

III. О р г а н и з а ц и я   к о н к у р с а.

1. Конкурс проводится с 3 ноября по 16 мая 2016-2017 учебного года.

2. Жюри подводит итоги каждый месяц. В состав жюри конкурса входят:

І ступень общего среднего образования: зам.директора по ВР Тарасова Ж.К., зам.директора по УР Волосевич И.И., учитель физ.культ.и зд. Зелюткина А.М., ІІ, ІІІ ступень: зам.директора по ВВР Тарасова Ж.К., зам.директора по УР Стома М.И., учителя физ.культ.и зд.: Дударевич О.Н., Воробей С.И..

3. При определении победителей учитываются следующие показатели:

Балл

• получение отличной оценки по физической культуре в (четверти, полугодии)

10 баллов

• сдача нормативов по общей физической подготовке

На «9-10» - 10 баллов, на «7-8» - 8 баллов.

• участие в спортивных состязаниях:

– в школьных соревнованиях;

– в городских, районных соревнованиях;

10 баллов

• посещение занятий в спортивных секциях

10 баллов

IV. П о д в е д е н и е   и т о г о в проводится в конце каждого месяца.

Результаты записываются в «Книжку участника конкурса» и отражаются на стенде общешкольной газеты в разделе «Спортивные достижения».