Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.09.2022

1 сентября в транспортных классах

Современная школа учит учащихся сопоставлять собственные возможности с профессиональными требованиями, а также помогает им осуществить выбор профессии с учетом индивидуальных особенностей, требований рынка труда.
Чтобы заинтересовать ребят перспективами дальнейшего построения карьеры на железнодорожном транспорте, в прошлом учебном году на базе ГУО «Средняя школа № 16 г.Барановичи» открыты транспортные классы.
Для успешной реализации данной цели заключено соглашение о сотрудничестве между Дорожным центром и средней школой по организации проведения занятий для ребят VIII, IX транспортных классов в рамках объединения по интересам по программе «На пути к профессии: основы железнодорожного транспорта», для Х класса по программе «Введение в профессию железнодорожного транспорта». Установлены тесные связи с Барановичским отделением Белорусской железной дороги, УО «Белорусский государственный университет транспорта».
В нашей школе, как в маленьком государстве, все сплочены и едины. Мы - большая дружная семья, которая каждый год пополняется, растет, развивается, накапливает традиции и идет в ногу со временем. Мы снова вступаем в новый учебный год с Барановичским отделением Белорусской железной дороги.
На торжественной линейке, посвященнойДню знаний, присутствовали почетные гости: заместитель начальника Барановичского отделения Белорусской железной дороги Быцкевич Владимир Иванович и председатель РАЙПРОФСОЖа Левкович Иван Иванович. Музыкальный подарок для ребят, педагогов и родителей подготовил руководитель вокальной студии «Кредо» культурно-спортивного центра Барановичского отделения Белорусской железной дороги Евгений Конюх.
По окончании линейки почётные гости выступили на классных часах в транспортных классах и подарили ребятам памятные сувениры.

Разделы сайта