04.12.2022

Правовой навигатор «Знай свои права»

В рамках недели правовых знаний сотрудники библиотеки решили познакомить учащихся 3 «А» класса с Декларацией о правах ребенка и провели для них правовой навигатор «Знай свои права». В легкой игровой форме дети познакомились с основными положениями Декларации и закрепили свои знания, приняв участие в конкурсах «Защитим Буратино», «Доскажи слово», «Права героев сказок», «Блиц-опрос». Ребятам было предложено рассмотреть правовые моменты на примере сказок. Это более наглядно и просто. Путешествуя по сказкам, школьники посмотрели, всегда ли соблюдаются права героев? Где обижают сказочных героев, значит там нарушают их права. А весёлые загадки помогли всем присутствующим осознать, что нет прав без обязанностей, как и нет обязанностей без прав.

Мероприятие прошло весело и увлекательно, присутствующие получили маленькие призы, и все остались довольны.

Учащиеся также познакомились с выставкой «Право от А до Я».

Заведующий библиотекой Е.В. Старук