Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.12.2022

Итоги Недели безопасного и ответственного поведения

Итоги Недели безопасного и ответственного поведения

С 28 ноября по 03 декабря в нашей школе прошла Неделя безопасного и ответственного поведения. Цель проведения просветительской работы – недопущение противоправного поведения несовершеннолетних, в том числе до достижения возраста привлечения к ответственности, правовое воспитание учащихся школы, формирование навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах, развитие у школьников правовых знаний, склонностей и качеств, важных для развития гражданской позиции.

В рамках недели оформлена тематическая выставка литературы в школьной библиотеке. Проведена викторина «Мир права в сказочной стране» (в 3 классе). Для всех учащихся проведены единый информационный час, кинолектории «Права человека и порядок в обществе» с просмотром видеоролика, рекомендованного ИДН Барановичского ГОВД, в ходе которого учащиеся узнали о наиболее распространённых нарушениях законодательства со стороны несовершеннолетних, были предупреждены об ответственности. Педагогами социальными проведены мероприятия: круглый стол «Преступление и наказание» (в 6б,7в,10б классах) и дискуссия «Мы в ответе за свои поступки» (в 5б классе). Также для учащихся школы, заместителем директора по воспитательной работе Еромой Т.Д. проведена акция «5 причин отказаться от курения!».

Ознакомить ребят 9,10 классов с ответами на вопросы в рамках правового часа «Уголовная и административная ответственность» была приглашена помощник Барановичского межрайонного прокурора Кардаш Н.М. Встреча получилась живой и познавательной. Школьники задавали как личные вопросы, так и вопросы, касающиеся выполнения законов. В заключении Наталья Михайловна пожелала ребятам успехов в учебе, выборе будущей профессии, и дала совет соблюдать закон.

С учащимися 4,5 классов организована встреча с оперуполномоченным отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД Барановичского горисполкома. Ноговицын Е.В. беседовал с учащимися о половой неприкосновенности несовершеннолетних, в том числе по профилактике насилия.

Учащиеся нашей школы в рамках Недели безопасного и ответственного поведения посетили профилактическое мероприятие на базе ГУО «Гимназии №2 г. Барановичи», организованное сотрудниками ИДН Барановичского ГОВД.

На протяжении недели безопасного и ответственного поведения работал консультационный пункт «Правовая защита детей» в кабинете социального педагога и психолога для родителей, учащихся, преподавателей, где можно было получить квалифицированную помощь специалиста школы по волнующим вопросам прав детей и родителей, индивидуальную консультацию по результатам диагностики профессиональных склонностей и личностных качеств.

Разделы сайта