«Скуку и безделье меняем на бодрость и веселье»

В школьной библиотеке прошел час здоровья «Скуку и безделье меняем на бодрость и веселье» для детей 1 «Б» класса. Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть. Они с удовольствием поучаствовали в задании «Шиворот – на выворот, всё на оборот» библиотекарь зачитывал неправильные советы писателя Григория Остера «Вредные советы», ребята должны были назвать, как можно больше расшифрованных полезных советов., сделали зарядку, участвовали в познавательной игре «Полезно-вредно», разгадывали загадки начальника умывальников. И завершилось все просмотром мультфильма «Мойдодыр».

В заключение часа здоровья библиотекари пожелали детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.

Заведующий библиотекой Е.В. Старук