Викторина «Будем в Армии служить!», посвящённая Дню защитника Отечества

«Будем в Армии служить!» так называлась викторина, посвящённая Дню защитника Отечества, которую провели библиотекари школьной библиотеки 22 и 23 февраля для учеников 4 классов.

Библиотекарь рассказала детям немного об истории праздника, побеседовала с ним о том, кого можно назвать защитником Отечества, какими качествами он должен обладать, и зачем вообще нужно защищать Родину.

Участники мероприятия были поделены на две команды «Пограничники» и «Летчики». Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим защитникам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Назови военную профессию», «Вспомни пословицу», «Меткий стрелок» нужно было поразить мишень бумажным снарядом, «Объясни значения слова», «Алфавит-шифровка», перечислить слова на заданную букву, относящиеся к армии. В основном, все ребята справились с заданиями, а победила дружба. Всех присутствующих библиотекари поздравили с праздником, все участники викторины получили маленькие сладкие призы от библиотеки.

Заведующий библиотекой Е.В. Старук