Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.11.2021

Международный культурно-гуманитарный проект «Киноуроки в школах мира»

Международный культурно-гуманитарный проект

«Киноуроки в школах мира»

Проект представляет собой серию детских короткометражных фильмов воспитательного характера о патриотизме, справедливости, дружбе, мужестве, чести и других духовно-нравственных понятиях важных для человека. Каждый фильм рассчитан на определенный возраст и создан для формирования какого-то одного качества. Киноуроки сопровождаются обсуждением инициатив школьников и реализацией общественно полезных дел, придуманных детьми.

Основной задачей проекта является воспитание у школьников внутренних, духовных качеств личности.

13 ноября учащиеся 5-х классов впервые пришли на киноуроки. Для просмотра им был предложен фильм «ЭРА» о мечте детей стать космонавтами. Задача просмотра - вызвать эмоциональный интерес, формировать понимание ценности других людей, уважение к их мнению. Создать условия для развития способности к самостоятельным поступкам и действиям, принимать ответственность за их результаты, быть настойчивыми и целеустремленными на пути к достижению цели.

После просмотра учащиеся с интересом обсуждали проблемы, затронутые создателями, анализировали поступки героев фильма, сравнивали их с собой.

Герои фильма составляли план для достижения своей мечты. В ходе беседы ребятам было предложено составить свой план для достижения их мечты дома.

Разделы сайта