Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Прафсаюзны конкурс "У прафсаюзе - жыццё маё!"

Барановичская городская организация Белорусского профсоюза работников образования и науки

Первичная профсоюзная организация

Государственное учреждение образования «Средняя школа №16 г.Барановичи»

В профсоюзе - жизнь моя!

Первичная профсоюзная организация ГУО «Средняя школа №16 г. Барановичи» включает 106 членов профсоюза. Охват профсоюзным членством составляет 100%.

Экскурсия в Почаевскую Лавру

Быть членом профсоюза на современном этапе развития общества и экономики просто необходимо. Среди наших коллег много инициативных, творческих и небезразличных людей.

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Барановичи» - сплоченная команда творческих, инициативных, ответственных людей, которым по плечу решение многих проблем и вопросов.

Мы – единомышленники!

Социальное партнерство – надежный фундамент для работы коллектива единомышленников, где в любой момент поймут, поддержат и помогут. Главная ценность коллектива – человек. Важно и взаимное уважительное отношение в коллективе, и достойная заработная плата.

Социальное партнерство – в приоритете!

В профсоюзной организации избран и плодотворно работает профком в количестве 9 человек. Избранные в ПК коллеги обладают деловыми качествами, энергией, пользуются авторитетом в коллективе, умеют находить общий язык. Работой первичной профсоюзной организации руководит Никонович Тамара Ивановна.

Активная, грамотная законодательно-правовая деятельность профкома укрепляет роль профсоюза в учреждении образования.

В вечной любви

К тебе я клянусь,

Лучший мой друг,

Дорогой профсоюз!

Приоритетное направление работы нашей первичной профсоюзной организации: представлять и защищать права и социально-экономические интересы коллектива, развивать и укреплять социальное партнерство.

В первичной профсоюзной организации работает 5 постоянных общественных комиссий:

  • Кирик С.В. – председатель комиссии по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства о труде.
  • Длугаш Е.А. – председатель комиссии по организационной работе.
  • Станевич И.Г.– председатель комиссии по соблюдению законодательства по охране труда.
  • Кудряшова В.С. – председателькомиссии по культурно-массовой и оздоровительной работе.
  • Тшонек С.М. – председателькомиссии по работе с ветеранами.

В целях повышения эффективности работы по защите социально-экономических прав и профессиональных интересов работников профсоюзный комитет совместно с нанимателем проводит большую работу по техническому оснащению информационного обеспечения работы первичной профсоюзной организации. В учительской размещён стенд «Профсоюзный вестник».

   
С днем рождения, дорогие коллеги!

Профсоюзные активисты участвуют в подготовке материалов о работе ПК, которые публикуются размещаются на официальном сайте школы.

В учительской и библиотеке хранится подписка газеты «Беларускi час».

В профсоюзном комитете школы работает комиссия по соблюдению законодательства по охране труда. Возглавляет комиссию учитель английского языка Станевич И.Г. Умелое руководство этим сложным участком работы позволяет нашему профсоюзному активисту координировать работу администрации школы, профсоюзного комитета и общественных инспекторов охраны труда в плане создания здоровых и безопасных условий трудовой деятельности работников.

  



На учёте в ветеранской организации школы состоит 38 ветеранов педагогического труда. Комиссией по работе с ветеранами руководит учитель начальных классов Тшонек С.М.

Ветераны педагогического труда – частые гости в стенах родной школы

ПК школы приглашает ветеранов на концерты, экскурсии; члены профсоюза готовят сувениры и подарки для них, поздравляют с праздниками, проводят встречи с ветеранами педагогического труда за чашкой чая.

В День учителя – мы вместе с ветеранами!

Встреча ветеранов за сладким столом

Ветераны педагогического труда – активные участники профсоюзной жизни школы.

Конкурс «Песня остается с человеком».

Профсоюзный комитет ведёт постоянную работу с нанимателем по оздоровлению работников и их детей. Проводятся оздоровительные мероприятия, в том числе, участие в городских спартакиадах, турслётах. Команда школы на протяжении многих лет занимает призовые места на городских турслётах работников образования.

Мы готовы к спортивным состязаниям

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Общественную работу с молодыми специалистами возглавляет Кожемякина С.И. – учитель трудового обучения. Комиссия проводит мониторинг мероприятий по реализации молодёжной политики профсоюза в школе. Наша задача заключается в создании условий для совершенствования педагогического мастерства молодых учителей, соблюдение социальных и экономических гарантий, предоставляемых государством молодому специалисту. Правовая защита молодых специалистов и обучающихся работников отражена в коллективном договоре.

 

Профсоюзный комитет считает важным поддерживать здоровый психологический микроклимат в коллективе, поэтому большую работу проводит комиссия ПК по культурно-массовой работе. Это одно из приоритетных направлений работы ПК школы. Профсоюзный комитет поддерживает и развивает традиции, сложившиеся в нашей школе со дня её основания. Это: праздничные концерты, экскурсионные поездки, поездки в театр, цирк, смотры-конкурсы, чествование юбиляров, поздравление ветеранов педагогического труда.

Мужчины принимают поздравления с Днем Защитника Отечества!

   

Члены профсоюза – творческие люди

Поздравление мужчин с праздником!

   

Мы умеем перевоплощаться!

Наши учителя могут все!

Наши мужчины получили поздравления и подарки

Мы – на все руки мастера!

Экскурсия по вечернему Львову

Всем членам профсоюза запомнились организованные экскурсионные туры во Львов, Минск, Гродно, Коробчицы, Сулу, Слоним, Мирский замок, Сынковичи, агроусадьбы, Закарпатье.

Экскурсия в Сулу

   

Наш коллектив на экскурсии во Львове

На экскурсии в Мирском замке

Мы отдыхаем в агроусадьбе.

Посещение народного театра в г.Слоним

Мы - в Закарпатье!

Со стороны нанимателя и профсоюзного комитета без внимания не остаётся ни один член коллектива, то ли со своей радостью, то ли с горем, а у каждого работника, в свою очередь, есть прекрасные возможности проявить себя в трудовой, общественной, культурной деятельности.

Коллектив школы и ветераны педагогического труда всегда вместе!

Коллектив нашего учреждения образования очень дружный. Мы все горой за каждого его члена, каждый готов прийти на помощь в любую минуту, будь она радостной или грустной.

Наша первичная профсоюзная организация развивается. Нас ждет впереди очень много интересных дел, так как жизнь не стоит на месте. Мы открыты миру, обществу и новым возможностям.

Раздзелы сайта