Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

23.09.22

Акция «Беларусь за чистый воздух»

22 сентября – это Всемирный день без автомобиля. Отмечается он во многих странах мира с целью привлечения внимания широкой общественности к проблеме негативного влияния, которое оказывают автомобили на окружающую среду. Сегодня количество автомобилей во всём мире увеличивается. Согласно статистике каждую минуту с конвейера в мире сходит один новенький автомобиль. Над большими городами висит смог, воздух в них сильно загрязнён выхлопными газами. Касается это и нашей страны, т.к. почти у каждой семьи уже есть машина, а у многих - даже две.

Ребята из группы продлённого дня приняли участие в акции «Беларусь за чистый воздух». Во время беседы учащиеся узнали историю создания праздника, читали стихи, дискуссировали о пользе и вреде автомобиля, организовали конкурс рисунков «Мы за чистый воздух».

Этот праздник призван напомнить нам о существовании общественного транспорта. Если горожане откажутся от поездок на своей машине, когда она им не так уж и нужна, это освободит дороги. Добраться до магазина или до работы, к примеру, на велосипеде становится не только здоровее и экологичнее, но и быстрее и удобнее. Оставьте свой автомобиль дома!

                                                        Воспитатель ГПД Розен Инна Витальевна

Раздзелы сайта