Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

20.09.22

Вопросы профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде обсуждались на общешкольном родительском собрании.

14 сентября в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание для законных представителей учащихся 5-8 классов. Одной из важнейших тем, освещённых старшим помощником Барановичского межрайонного прокурора Кирейчик Оксаной Геннадьевной в рамках собрания, стала проблема противоправного поведения среди несовершеннолетних.

До сведения родителей была доведена информация о наиболее распространённые правонарушениях и преступлениях, которые совершают подростки нашего региона, в том числе в каникулярные периоды. В выступлении Кирейчик О.Г. акцент был сделан на вопросах профилактики правонарушений, связанных с распитием алкогольных напитков, нарушением правил дорожного движения, противоправных деяний корыстной направленности, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в связи с ростом количества таких преступлений, в том числе в подростковой среде. Также Оксана Геннадьевна напомнила присутствующим об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей, необходимости осуществлять надлежащий контроль за их поведением в свободное от учёбы время, не допускать пребывание детей на улице в позднее время суток.

Основные аспекты профилактики употребления алкогольных напитков, наркотических веществ на родительском собрании были озвучены врачом-наркологом Барановичского межрайонного наркодиспансера Петрашевич Ксенией Васильевной.

Раздзелы сайта